Девушка-дельфин и принц

Когда-то давным-давно кода не было моих дедов и дедов моих дедушек, выло царство. Сын короля, принц, любил гулять у моря. У него был очень красивый голос, он всегда ходил и пел, звук его песни доходил до самых глубоких морских глубин, его песня волновала всю природу.

Звуки его песни достигают дельфина, живущего на дне моря.Дельфин подплывает, чтобы яснее услышать прекрасную музыку.Когда дельфин вынимает хвост из воды, происходит чудо, его хвост превращается в человеческие ноги. Дельфин выходит из воды, завороженный звуками песни, и становится красивой девушкой. Каждый день, когда принц выходил на прогулку и начинал петь, дельфин выходил из воды в облике прекрасной девуши, садился на берег и с благоговением слушал песню принца. Однажды принц видит красивого дельфина, быстро подходит к нему и спрашивает, кто она. Происходит еще одно чудо, дельфин начинает говорить на человеческом языке и говорит, что пришел со дна море. Принц думает, что она шутит, и ничего не спрашивает, они просто садятся и долго разговаривают. Когда стемнело, девочка-дельфин говорит, что ей нужно идти.
Принц возвращается во дворец, но не может забыть девушку, ее красоту, и на следующий день снова отправляется к морю, чтобы увидеть девушку, но девушки там нет. Принц много ищет, да не находит, грустит и не поет. Несколько дней принц то и дело приходит к морю, а девушки нет. Отчаянно желая вернуться, он вдруг начинает петь, и в этот момент позади него окликает девушка-дельфин. Принц очень счастлив и говорит девушке, что отвезет ее во дворец и они поженятся. Девушка-дельфин боится, но соглашается, потому что тоже влюбилась в принца.После похода во дворец, девушка-дельфин ставит ее ноги в воде, и снова чудо не превращается в дельфина.
Случилось чудо, красавица, которая так долго жила в морях, что сама забыла, кто она такая, любовь принца вернула ей человеческий облик.
И с того дня  жили они долго и счастливо.

Թողնել պատասխան

Ձեր էլ-փոստի հասցեն չի հրատարակվելու։ Պարտադիր դաշտերը նշված են *-ով